Mentoren Schule
Mentoren Schule

Mentoring kennen lernen ...

Setze dich mit dem Mentor oder der Meera in deiner Umgebung in

Verbindung ...

 

 

 

 

Alexandra Liehmann, Klagenfurt, www.alexandra-liehmann.at

Kontaktdaten: Telefon: + 43 664 444 59 59, E-mail: liehmann@gmx.at,

Anna Maria Lippitz, Wolfsberg/Völkermarkt

Kontaktdaten: Telefon: +43 664 5027827, Email: maryann.l@gmx.at

Anna Martina Nussbaumer, Wien

Kontaktdaten: Telefon: +43 669 1717 2922, Email: info@apur.at Web: www.apur.at

Antonia Daniela du Plessis Lombard, Klagenfurt

Kontaktdaten: Telefon: +43 699 1222 0032, Email: antonia@duplessis.at Web: www.duplessis.at

Christian Szivatz, Klagenfurt, www.dualdieschule.at

Kontaktdaten: Telefon: +43 664 7500 83 03, E-mail: info@mentorenschule.at

Dieter Graf-Neureiter, Klagenfurt

Kontaktdaten: Telefon: +43 664 3165 965, E-mail: info@mentorenschule.at

Franz Zoder, Wolfsberg

Kontaktdaten: Telefon: +43 650 4588 162, E-mail: franz@teamzoder.at

Gabi Hanser, Spittal/Drau

Kontaktdaten: Telefon:  +43 650 733 8844, E-mail: gabi.hanser@gmx.at

Helmut Ranalter, Schiefling bei Velden

Kontaktdaten: Telefon: +43 676 4343 808,

E-mail: helmut.ranalter@mentorenschule.at

Ingeborg Schober, Ebental bei Klagenfurt

Kontaktdaten: Telefon: +43 650 4965 268,

E-Mail: ingeborg.schober@mentorenschule.at

Karin Prodinger, Velden am Wörthersee

Kontaktdaten: Telefon: +43 676 611 7426,

E-Mail: karin.prodinger@web.de

Klaudia Ahrer, Klagenfurt, www.tanzpark.at

Kontaktdaten: Telefon: +43 650 34 14 950, E-Mail: klah@gmx.at

Marion Lauchart, Kappl bei St.Veit an der Glan und Niederdorf bei Klagenfurt

Kontaktdaten: Telefon: + 43 664 2446 136, E-mail: marion.lauchart@aon.at

Velika Schiffer, Klagenfurt

Kontaktdaten: Telefon +43 650 440 6066, Email: info@mentorenschule.at

 

Information und Anmeldung bitte unter info@mentorenschule.at .

Mentorenschule

Verein Mentorenschule

Sonnenhügel 10
A-9314 Launsdorf

Christian Schweiger

Leiter und Obmann

Christian Schweiger

office@mentorenschule.at

_____

Fachlicher Leiter - Dieter Graf-Neureiter

Fachlicher Leiter

Dieter Graf-Neureiter

info@mentorenschule.at

 

Bankverbindung:

RBB St.Veit an der Glan

IBAN: AT483947500000021790

SWIFT: RZKTAT2K475 

Wir bedanken uns bei 

interessierten Besuchern.

Danke.

Nelson Mandela

 

 

"Es ist unser Licht, nicht unsere Schattenseite die wir fürchten. 

Wir fragen uns selbst, warum sollte gerade ich brillant, großartig, talentiert oder fabelhaft sein? Wieso denn solltest du es nicht sein? 

Dich klein zu machen hilft der Welt nicht. …. 

Wir wurden geboren um die uns von Gott gegebene Einzigartigkeit herzugeben. Und das ist nicht nur in einigen von uns; es ist in jedem einzelnen. …"

Nelson Mandela 1994

-----------

"Im Einklang mit dem Handeln und der Haltung Nelson Mandelas bekommen die Worte von Marianne Williamson auch einen starken realen Bezug, beziehen sich auf einen Menschen der auch (sichtbar) getan hat und genau dieser Ansatz ist uns beim Mentoring so wesentlich!"

Dieter Graf-Neureiter 2015